Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+9 °С, облачно
Белгород

Андрей Милёхин – о предстоящих последних звонках в школах Белгородской областиНовость

16 мая 2022, 12:17

Данную тему обсудили в ходе заседания регионального правительства 16 мая.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин проинформировал о порядке проведения предстоящих последних звонков в школах нашего субъекта. Как передала БелПресса, мероприятия пройдут в классическом формате только для выпускников – учеников 4, 9 и 11-х классов. По словам чиновника, меры безопасности перед праздником обязательно усилят.

«Это будут праздничные линейки, посвящённые последнему звонку на территории школ. Также запланированы классные часы, тематические уроки, на которых будут заняты выпускники. Естественно, установлен полный запрет на выезды к водоёмам и за пределы области», – прокомментировал министр.

Что касается образовательных учреждений, которые расположены в приграничных муниципалитетах нашего региона: в некоторых школах линейка пройдёт в дистанционном формате, онлайн, в отдельных заведениях – с максимальными мерами безопасности. Уже в среду, 18 мая, Минобр представит губернатору Вячеславу Гладкову план проведения праздничных мероприятий по каждой общеобразовательной организации в приграничье, согласованный с правоохранительными органами.

«Мы взвешиваем все инициативы по безопасности, если есть корректировки, согласовываем их. Делаем все эти процедуры через глав районов», – заключил Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Вячеслав Гладков рассказал о более 240 заявках от участников и ветеранов СВО на проект «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Муниципальный этап конкурса «Моя законотворческая инициатива» завершился в Новооскольском округе
Материал
Общество10 марта , 12:23
Вячеслав Гладков заслушал доклад о развитии туристического кластера в Холках Чернянского района