Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Новооскольские врачи дали совет дачникам и любителям отдыха на природе

Они рассказали о том, как провести выходные с пользой для здоровья.

Заведующая Новооскольской ЦРБ Марина Елфимова на свой страничке в социальной сети ВКонтакте обратилась к дачникам и дала совет, как обезопасить себя и своих близких. Она отметила, что на природе лучше надевать светлую одежду, максимально закрывающую тело, и высокую обувь. Это поможет защититься от клещей, а также с этой же целью стоит использовать репелленты.

«Чаще мойте руки - это профилактика и пищевых инфекций, и простудных заболеваний. Если решили устроить пикник на природе, храните продукты в сумке-холодильнике и не берите с собой салаты с майонезом и кондитерские изделия с кремом. Они не только не полезны, но и служат хорошей средой для размножения бактерий», - отметила Марина Владимировна. 

Врачи также просят не забывать, что на весеннем солнце обгореть можно так же легко, как и в летнюю жару. Не стоит пренебрегать пользоваться солнцезащитным кремом. А ещё важно быть осторожными с купанием в водоёмах. Вода ещё недостаточно прогрелась, что может спровоцировать обострение хронических заболеваний. Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения. Именно алкоголь становится основной причиной гибели на воде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Мнение
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 марта , 15:40
Вячеслав Гладков поручил устранить недочёты в домах для многодетных семей до 30 апреля
Материал
Общество31 марта , 14:30
Вячеслав Гладков – о грантовой поддержке жителей и НКО Белгородской области
Материал
Общество31 марта , 09:34
Вячеслав Гладков: более 100 жителей приграничья отправились в санаторий в Тверской области