Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+24 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы смогут записаться на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 через портал «Госуслуги»

Жителям округа рекомендуется сделать прививку, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Первые новооскольцы сделали прививку от COVID-19 зимой 2020–2021 года. Персонал больниц и медучреждений первыми получили вакцину, вторыми на очереди стояли полицейские, работники образования и культуры. Сегодня привиться может каждый, для этого созданы все условия.

«Некоторые люди пренебрежительно относятся к опасности заразиться коронавирусом, думая, что он не страшнее простуды. Однако ковид — это не грипп и не ОРВИ, он намного опаснее. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких, нужно сделать прививку», - отметила главный врач Новооскольской ЦРБ марина Елфимова.

Записаться на вакцинацию можно удалённо прямо из дома с мобильного телефона или через компьютер. Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуги. Кроме того, можно сделать это можно по телефону 122 или 8(800) 2000-112. Больше новостей по актуальной теме можно прочитать на сайте вакцина.стопкоронавирус.рф. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Белгородская область примет участие во всероссийской акции «Служу Отечеству»
Материал
ОбществоВчера, 10:21
123 юных белгородца будут бороться за статус лучшего лектора страны
Материал
КультураВчера, 10:13
Маргарита Калугина из Нового Оскола вернулась с образовательной программы в «Артеке»