Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Новооскольские юннаты стали призёрами областного экологического марафона «Птицы - наши друзья»

Наблюдения длились с октября по май и включали в себя самые разнообразные мероприятия.

Специальная комиссия подвела итоги областного экологического марафона «Птицы — наши друзья».  Юные натуралисты из Нового Оскола были задействованы в соревнованиях с октября по май и принимали участие в самых разнообразных мероприятиях.

«Ребята проводили наблюдения за отлётом птиц, встречу зимующих птиц, зимние учёты птиц на кормушках и на водоёмах, встречу птиц после перелёта. По итогам конкурсной программы марафона у нас есть призёры! Поздравляем наших победителей с успешным участием!» — отметили в руководстве Новооскольской станции юных натуралистов.

Обучающийся объединения «Окружающий мир» Иван Щекин занял третье место в номинации «Телесюжет», посвящённом зимним учётам водоплавающих. Коллектив объединения «Друзья птиц» взял серебро в номинации «Эко-флешмоб», приуроченный Международному дню птиц. В номинации для педагогов «Эко-акция» второе место у Татьяны Поповой, которая выступает организатором многих праздников, акций и флешмобов СЮН.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:06
Концерты к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Новооскольском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения «Бессмертного полка» в этом году
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Уже более 2500 волонтёров Белгородской области поучаствовали в акции «Субботник Памяти»