Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о старте проекта «Безопасное лето» в Белгородской области

1 июня 2022, 17:29ОбществоФото: belregion.ru

Программа является личной инициативой губернатора.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков сообщил о старте проекта «Безопасное лето» на территории Белгородской области. Как передала пресс-служба регионального правительства, мероприятия, которые входят в указанную программу, будут проходить во всех муниципальных объединениях до 31 августа 2022 года.

Губернатор подчеркнул, что дети – самое главное, что есть в жизни каждого взрослого человека, поэтому решения, которые принимаются в области, направлены на обеспечения развития и безопасности подрастающего поколения.

«Поэтому сегодня стартует программа «Безопасное лето», знания которой помогут вам справиться в непростых жизненных ситуациях», – добавил Гладков.

Отметим, что в рамках проекта юные белгородцы узнают об опасностях, которые могут подстерегать их в повседневной жизни. Ведущие программы через познавательный инструктаж научат ребят правильно пользоваться бытовыми предметами, расскажут о правилах поведения на воде, в лесу, на улице, о необходимых действиях при пожаре, на проезжей части и в других жизненных ситуациях. Также ребятам покажут обучающие мультики и прочтут сказки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей