Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Специалисты выполнили опашку минерализованных полос вокруг Нового Оскола

Противопожарные меры предпринимаются ежегодно в лесах городского округа.

Управление сельского хозяйства администрации округа сообщило о выполнении противопожарных мероприятиях в городских лесах. Специалисты отметили, что на сегодняшний день особый противопожарный режим принят в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах округа высокой пожарной опасности.

На территории урочища «Ливенская сосна» сделана опашка минерализованных полос общей протяженности 15 км вокруг Нового Оскола. В рамках профилактических мероприятий проведена и реконструкция шлагбаумов.

«Противопожарная опашка минерализованных полос является одним из наиболее эффективных средств предотвращения пожаров. В процессе этих мероприятий создают для огня труднопреодолимые полосы-препятствия, способные локализовать очаг возгорания и не дать огню пройти к городу. Просим всех жителей и гостей беречь природу! Не выжигайте сухую траву! Не бросайте горящие спички и окурки!» - обратились к гражданам специалисты управления сельского хозяйства администрации Новооскольского округа.

При обнаружении фактов лесных пожаров новооскольцы могут передавать информацию в круглосуточную единую дежурную диспетчерскую службу  по телефону 112.  Сообщение можно оставить и в региональной диспетчерской службе Минприроды области по номеру 8 (4722)33-66-97.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:10
Вячеслав Гладков: в этом году 440 белгородских семей смогут получить новое жильё
Материал
СпортСегодня, 11:24
Новооскольцы привезли пять медалей с открытого Чемпионата и Первенства Белгорода по гиревому спорту
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Продажа алкоголя будет запрещена 27, 28, 29 июня в Белгородской области