Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы присоединились к празднованию Дня молока

5 июня 2022, 06:56ОбществоФото: pexels.com

Популяризация молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с их производством, являются основной целью праздника.

День молока отмечается во всём мире 1 июня, но не удивительно, что эта дата совпадает с другим праздником - Днём защиты детей.  Этот важный продукт получает ребёнок в первые месяцы своей жизни, а после служит источником полезных веществ, витаминов и минералов. В управлении сельского хозяйства  администрации Новооскольского округа рассказали об успехах местных производителей молока и молочной продукции. 

В хозяйствах всех категорий горокруга содержится 1,9 тысяч коров. За пять месяцев текущего года надоено молока около 10 тысяч тонн, из них почти восемь тысяч тонн в ООО «Михайловское», которое является основным его производителем в округе.

За последние годы на молочно-товарных комплексах «Ярское» и «Богородское» выполнены реконструкция и модернизация системы навозоудаления с установкой оборудования для переработки навоза. Введены в эксплуатацию коровник  на  320 голов, родильное отделение на 300 голов.

Дополнительное производство молока с 2017 по 2021 годы за счёт мероприятий, проводимых в ООО «Михайловское», выросло в 1,5 раза и  составило 5,5 тыс. тонн. Предприятие на достигнутом не останавливается. В планах текущего года: построить телятник на 300 голов в посёлке Полевой, увеличить дойное стадо до 2,1 тысяч голов и валовой объем производства молока почти на 1 тыс. тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны