Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+33 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил разработать новый подход к устранению дефицита медицинских кадровНовость

6 июня 2022, 15:02

Осенью текущего года незакрытая потребность врачей на территории региона составит 81 единицу.

Глава региона Вячеслав Гладков предложил разработать новый подход к устранению дефицита медицинских кадров в Белгородской области. По его мнению, в регионе отсутствует системный метод решения данной проблемы.

«Мы изначально планируем отрицательный результат – дефицит более 80 врачей в регионе. Это катастрофа. Необходимо полностью менять идеологию. На работу в наши медицинские организации должны приходить квалифицированные специалисты», – заявил губернатор.

Стоит отметить, что в текущем году из медколледжей выпустятся порядка 586 человек, которые завершат обучение по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело». По состоянию на 6 июня подтверждено трудоустройство 396 выпускников.

Кроме того, Белгородский медицинский институт в 2022 году выпустит 515 врачей. Из них – 281 житель региона. Потенциально будут трудоустроены в области 320 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:57
Ведущие политологи страны отметили важность встречи президента с Вячеславом Гладковым
Материал
ОбществоВчера, 16:34
Вячеслав Гладков рассказал президенту о стратегии развития образования в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:22
Вячеслав Гладков доложил президенту о развитии экономики Белгородской области за четыре года