Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+21 °С, ясно
Белгород

Акция «Безопасное лето–2022» стартовала в Новооскольском округе

Опытные наставники проводят для обучающихся 1–11 классов и дошкольников внеплановые инструктажи по технике безопасности, мастер-классы и викторины.

Межведомственная региональная акция «Безопасное лето – 2022» началась в Новооскольском городском округе с 1 июня, об этом сообщили в управлении образования администрации муниципалитета. Комплекс мероприятий направлен на обеспечение безопасности детей, организацию мониторинга и выявление потенциально опасных мест для дошколят и школьников.

Так для обучающихся 1–11 классов были проведены внеплановые инструктажи по технике безопасности. Особое внимание наставники постарались уделить необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, в лесу и на улице. Кроме того, ребята обучились необходимым действиям при пожаре.

В дошкольных учреждениях тоже проходят различные мероприятия по организации безопасности. Воспитатели подробно рассказывают малышам о правилах дорожного движения, пожарной безопасности и личной безопасности на улице.

«Ребята с азартом отгадывают загадки на темы безопасного пребывания в лесу, на дороге, дома, на детских площадках. А ещё мы напоминаем им правила безопасности при катании на велосипеде, качелях, роликах», - отметили специалисты управления образования администрации Новооскольского округа.

На протяжении всей акции «Безопасное лето – 2022» будет реализован целый комплекс мероприятий. Запланированы встречи детей с сотрудниками ГИБДД, МЧС, с отработкой практических навыков и действий в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:06
Концерты к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Новооскольском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения «Бессмертного полка» в этом году
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Уже более 2500 волонтёров Белгородской области поучаствовали в акции «Субботник Памяти»