Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Акция «Безопасное лето–2022» стартовала в Новооскольском округе

19 июня 2022, 10:48ОбществоФото: Управление образования администрации Новооскольского округа

Опытные наставники проводят для обучающихся 1–11 классов и дошкольников внеплановые инструктажи по технике безопасности, мастер-классы и викторины.

Межведомственная региональная акция «Безопасное лето – 2022» началась в Новооскольском городском округе с 1 июня, об этом сообщили в управлении образования администрации муниципалитета. Комплекс мероприятий направлен на обеспечение безопасности детей, организацию мониторинга и выявление потенциально опасных мест для дошколят и школьников.

Так для обучающихся 1–11 классов были проведены внеплановые инструктажи по технике безопасности. Особое внимание наставники постарались уделить необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, в лесу и на улице. Кроме того, ребята обучились необходимым действиям при пожаре.

Фото: Управление образования администрации Новооскольского округа

В дошкольных учреждениях тоже проходят различные мероприятия по организации безопасности. Воспитатели подробно рассказывают малышам о правилах дорожного движения, пожарной безопасности и личной безопасности на улице.

«Ребята с азартом отгадывают загадки на темы безопасного пребывания в лесу, на дороге, дома, на детских площадках. А ещё мы напоминаем им правила безопасности при катании на велосипеде, качелях, роликах», - отметили специалисты управления образования администрации Новооскольского округа.

На протяжении всей акции «Безопасное лето – 2022» будет реализован целый комплекс мероприятий. Запланированы встречи детей с сотрудниками ГИБДД, МЧС, с отработкой практических навыков и действий в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания