Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники и студенты смогут принять участие в региональном проекта «Время 31-х»

21 июня 2022, 12:08Общество

Белгородский «Алгоритм успеха – Центр» станет базовой площадкой для проведения комплекса программных событий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил  в качестве идейного вдохновителя и организатора  проекта.  Он направлен на увеличение охвата детей в возрасте от 11 до 18 лет (школьники и студенты СПО. Участие в  проекте позволит не  только активной  молодёжи региона  озвучить  свои идеи, но и провести  чёткую градацию по девяти  ключевым направлениям : образование, естественнонаучное направление, урбанизация, технологии, историко-патриотическое направление, добровольческая деятельность, медиа, спорт, творчество. Организаторы и кураторы события считают, что запуск  проекта  позволит увеличить охват активной молодёжи Белгородской области в социально значимой работе до 22 тыс. человек.

 «В рамках конкурса каждый участник сможет получить опыт работы в команде, узнать много нового от экспертов и спикеров, а ещё – найти единомышленников, которые помогут тебе реализовать стоящий проект! Это значит, талантливая молодежь Белгородской области продолжит изменять жизнь региона к лучшему», подчеркнул заместитель Губернатора – министр образования Андрей Милёхин.

 Названные направления станут и номинациями конкурсного отбора. Он будет проходить  в три этапа. Первый этап конкурса – c 1 сентября по 30 ноября 2022 года (дистанционная форма). Очный полуфинал – с 27 марта по 30 марта 2023 года. Финал конкурса – с 1 июля по 21 июля 2023 года, включающий очную защиту проектов.

Отметим, финал конкурса возможно пройдёт на  базе белгородского лагеря «Бригантина», расположенного близ Евпатории в Крыму. Кроме того, для коммуникации и коллаборации участников  будет создана единая электронная платформа. В настоящее время идет её техническая верификация. Все подробности можно узнать на официальном сайте «Алгоритм успеха – Центра».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей