Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Воспитатели новооскольского Детского сада №10: «Давайте вспомним добрые дворовые игры»

26 июня 2022, 10:35ОбществоФото: МБДОУ Детский сад №10 «Мозаика»

Они предложили вспомнить незаслуженно забытые, но такие нужные «Садовник», «Фанты», «Штандер», «Цепи, цепи», «Жмурки», «Классики», «Резиночка».

Самые яркие, самые сильные – это впечатления, полученные в детстве. Любой из нас, говоря о детстве, вспоминает свой дом, где он родился и вырос, родные окрестности, любимых людей, окружавших его с малолетства, сказки и песни, которые слышал ребёнком, праздники и другие события, которые отмечали всей семьёй, первые уроки нравственности, полученные, как правило, от самых старших членов семьи и конечно же добрые, озорные игры, в которые играли всем двором.

Они были очень простыми, но никогда не надоедали. Они развивали нашу память, ловкость, внимание, сноровку. Мы учились соблюдать правила (за этим всегда очень строго следили все участники игры), учились договариваться. Игра сплачивала коллектив, поэтому вечерами на улице было шумно. Играли все и малыши, и подростки.

Мы предложили игры нашего детства своим воспитанникам и убедились, что они по-прежнему интересны ребятам. Но кто же как ни взрослые научат детей играть?! Мы предлагаем и вам, дорогие читатели, вспомнить незаслуженно забытые, но такие нужные добрые дворовые игры.

Дворовые игры: «Садовник», «Фанты», «Штандер», «Цепи, цепи», «Жмурки», «Цветной квач (Краски)», «Выше ноги от земли», «Тише едешь, дальше будешь», «Вышибала (Выбивной)», «Гигантские шаги», «Классики», «Резиночки», «Колечко», «Третий лишний».

Это, конечно же, не все игры. Многие мы не назвали или просто уже забыли. Но если вы помните, научите детей играть в них и поверьте, они вам будут за это очень благодарны.

Воспитатель Наталья Данилова

ДОУ Детский сад №10«Мозаика».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Мнение
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде