Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Более 14 000 бюджетных мест стало доступно для белгородских абитуриентов в этом годуНовость

29 июня 2022, 11:02

Свыше 8 тыс. бесплатных мест предложили белгородские ССУЗы и 6,5 тыс. мест высшие учебные заведения региона.

Белгородские ВУЗы готовы  принять на бюджетную форму обучения более 6500 студентов. Приёмные комиссии традиционно обратят особое внимание на победителей олимпиад и конкурсов, а также абитуриентов с договорами о целевом обучении.

Как отметил на личной странице Вконтакте губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, больше всего бесплатных мест в вузах на специальностях сферы образовании, здравоохранении и информационных технологий. В колледжах в основном это профессии для АПК, машиностроения, образования и здравоохранения.

«Очень хочется пожелать ребятам, чтобы они выбрали правильную профессию, нашли свое место в жизни и остались работать и творить на территории Белгородской области. У нас всё для этого есть. Я надеюсь, что у них всё получится», - пожелал абитуриентам губернатор.

В региональном Министерстве образования сообщили, что приёмная кампания в колледжи и техникумы стартовала ещё 20 июня. Абитуриенты смогут сделать  выбор на бюджетные места по 91 специальности и 29 профессиям.  Определиться с  будущей профессией и  выяснить  все  подробности поможет специальное мобильное приложение «Куда пойти  учиться», которое можно найти в Google Play и AppStore.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Штабы Победы стали постоянно действующими ресурсными центрами патриотического воспитания молодёжи
Материал
Общество30 апреля , 14:17
360-летний дуб из Белгородской области может получить звание лучшего дерева России
Материал
Общество28 апреля , 14:24
Соотношение площади лесовосстановления к площади погибших лесных насаждений в регионе достигло 586%