Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Законопроект «о госпабликах» обязал белгородские госучреждения активно вести страницы в соцсетяхНовость

5 июля 2022, 11:45

Жители области смогут получать актуальную информацию от органов власти на онлайн-площадках.

Законопроект «о госпабликах» обязал белгородские госучреждения активно вести страницы в соцсетях. Он начнёт действовать с 1 декабря 2022 года.

По предоставленным данным АНО «Диалог Регионы», по стране функционируют 72 тыс. госпабликов, численность аудитории которых – 47 млн человек. Основная платформа для размещения таких сообществ или групп является «ВКонтакте». В общей сумме запланировано появление страниц у 150 тыс. учреждений.

«Разработанные нами предложения были учтены при составлении законопроекта. В частности, эксперты предложили размещать в госпабликах не только официальную информацию. Это позволит готовить и публиковать неформальный, полезный, интерактивный и даже развлекательный контент. Например, в паблике города можно провести викторину на знание истории: к работе администрации это прямого отношения не имеет, но интересный контент позволяет вовлекать жителей, наращивать подписчиков», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Ветераны СВО из Белгородчины стали лучшими в двух дисциплинах на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Проект «Счастливы вместе» Шараповской школы стал победителем первого конкурса Президентских грантов
Материал
КультураВчера, 09:44
Творческая бригада новооскольского автоклуба подарила праздник жителям сёл