Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.38
-1.28$
99.33
-0.41
+19 °С, ясно
Белгород

Законопроект «о госпабликах» обязал белгородские госучреждения активно вести страницы в соцсетяхНовость

5 июля 2022, 11:45

Жители области смогут получать актуальную информацию от органов власти на онлайн-площадках.

Законопроект «о госпабликах» обязал белгородские госучреждения активно вести страницы в соцсетях. Он начнёт действовать с 1 декабря 2022 года.

По предоставленным данным АНО «Диалог Регионы», по стране функционируют 72 тыс. госпабликов, численность аудитории которых – 47 млн человек. Основная платформа для размещения таких сообществ или групп является «ВКонтакте». В общей сумме запланировано появление страниц у 150 тыс. учреждений.

«Разработанные нами предложения были учтены при составлении законопроекта. В частности, эксперты предложили размещать в госпабликах не только официальную информацию. Это позволит готовить и публиковать неформальный, полезный, интерактивный и даже развлекательный контент. Например, в паблике города можно провести викторину на знание истории: к работе администрации это прямого отношения не имеет, но интересный контент позволяет вовлекать жителей, наращивать подписчиков», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:02
Правительство РФ стало использовать технологию ИИ в госсистеме мониторинга
Материал
СпортВчера, 12:53
Львовская школа почтила память героев на легкоатлетическом забеге «1418 шагов до Победы»
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Новооскольцы посетили Старооскольский округ в рамках губернаторской программы «Детский туризм»