Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал начало второй смены трудоустройства несовершеннолетних Новость

8 июля 2022, 11:28

16 тыс. подростков устроились на временную подработку за первые два месяца летнего периода.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал начало второй смены трудоустройства несовершеннолетних. В большей степени подросткам предоставляются рабочие места в направлении благоустройства и озеленения муниципальных и пришкольных территорий, проинформировала пресс-служба правительства региона. А также им доступны места работы в подсобных предприятиях, слесарных и столярных мастерских. Список предоставляемых вакансий периодически обновляется.

Места на временную подработку предлагаются белгородцам, достигшим 14 лет. Занятость составляет не более четырёх часов в день в свободное от учёбы время. Желающие устроиться на подработку могут подать заявление на Единой цифровой платформе «Работа в России».

«Я очень благодарен родителям, что они внимательно смотрят за воспитанием своих детей. Труд всегда очень полезен. Я надеюсь, что так наши ребята не только отдохнут от учебы, наберутся новых сил, но и получат новые эмоции на своих рабочих местах», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:29
Вячеслав Гладков прогнозирует введение конкурсного отбора при приёме на работу в медучреждения
Материал
ОбществоВчера, 14:31
Вячеслав Гладков сообщил о завершении прививочной кампании в Белгородской области
Материал
Спорт6 декабря , 19:27
Финальный этап реализации областного проекта «Сдавай ГТО – будь сильным!» завершился в Беломестном