Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Девять новооскольских выпускников заключили целевые договоры на обучение в медвузах региона

11 июля 2022, 10:32Общество
Фото: kurskmed.com

Будущие медики пройдут программу специалитета в образовательных учреждениях Белгорода, Курска и Воронежа и вернутся работать на малую родину.

Сотрудники Новооскольской ЦРБ провели большую работу по привлечению выпускников школ округа в выбору будущей профессии в сфере медицины. Профориентация дала хорошие результаты,  Девять новооскольских  выпускников решили связать  свою жизнь с профессией врача и заключили целевые договоры на обучение с администрацией лечебного учреждения.

«Целевое обучение обеспечивает гарантированное трудоустройство, прохождение производственной практики на базе лечебного учреждения, дополнительную стипендию за счёт работодателя. В настоящее время по целевому направлению проходят обучение 24 студента, которые в ближайшем будущем пополнят ряды нашего коллектива», - сообщила  главный врач Новооскольской ЦРБ Марина Елфимова на личной странице Вконтакте.

Напомним, медицинское сообщество Новооскольского городского округа ожидает притока новых кадров и приглашает медиков всей России вливаться в большой и дружный коллектив.  В учреждении в настоящее время имеется потребность в следующих специалистах: врач-хирург, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-инфекционист, врач общей практики (семейный врач), врач функциональной диагностики, врач-рентгенолог, врач-эпидемиолог, а также медицинская сестра, акушерка, фельдшер. Для иногородних и молодых специалистов существует ряд льготных программ, в том числе и предоставление комфортного жилья с возможностью дальнейшей приватизации.  Подробную информацию можно получить на официальном сайте Новооскольской ЦРБ

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком