Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Ещё один бассейн вскоре заработает в Новом Осколе

13 июля 2022, 09:57Общество
Фото: пресс- служба администрации Новооскольского ГО

Он будет функционировать на базе городской средней школы №4.

Здание Новооскольской СОШ №4 было открыто в 1993 году, причём проект здания включал и наличие бассейна. Однако он проработал недолго, появились технические  проблемы, которые средствами школы и муниципалитета решить было невозможно. В новом учебном году - 2022, благодаря усилиям администрации городского округа, школьный бассейн вновь распахнёт двери для школьников.

«В новом учебном году у детей появится возможность не только научиться правильно и уверенно держаться на воде, но и принять оздоравливающие процедуры: получить гидромассаж, снимающий напряжения с мышц и позвоночника, подышать целебным воздухом в соляной сауне. Для реализации условий доступной среды бассейн оборудован гидравлическим креслом - подъёмником, которое служит для безопасного входа и выхода из воды детей с особенностями здоровья, а так же коррекции страхов воды у малышей», - поделился на личной странице Вконтакте глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Напомним, на  базе СОШ №4 Нового Оскола с прошлого года функционирует и дошкольная  группа,  кроме того здесь же  базируется и  спортивная школа «Оскол». Это дает предпосылки не  только для  оздоровительных занятий плаванием  но и профессиональных тренировок. Кроме  того, по данным администрации муниципалитета, в  настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на ремонт бассейна Голубинской школы. После прохождения экспертизы достоверности сметной стоимости, объект будет предложен для включения в областную программу Капитального ремонта социальной инфраструктуры на последующие годы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в Ставропольском крае