Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с молодёжным активом региона на площадке белгородского ЦМИ

25 июля 2022, 17:03ОбществоФото: belregion.ru

Стороны обсудили новые инициативные проекты.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с молодёжным активом Белгородской области на площадке ЦМИ столицы региона. Как сообщили в пресс-службе правительства субъекта, участники беседы обсудили новые креативные проекты.

Одним из таких стал «Эко-разговор» со школьниками. Программа подразумевает семинары с лекторами, которые являются лидерами общественного мнения или медийными личностями. На собственном примере они продемонстрируют, как повседневными делами можно вносить вклад в сохранение и улучшение окружающей среды.

«Чем раньше мы начнём говорить о наших экологических ценностях, тем лучше. Детям необходимо объяснять весь процесс осознанного жизнеобеспечения и вовлекать их в его поддержание», – прокомментировал проект глава региона.

Первым спикером в рамках программы предложили стать руководителю субъекта. Первый «Эко-разговор» планируют провести уже в сентябре на фестивале «Белгород в цвету».

Кроме того, рассмотрели и инициативы по организации областного хореографического фестиваля. Исходя из его масштабов, будет принято решение о создании дополнительной многофункциональной площадки для репетиций. Это поможет танцорам готовиться к всероссийским конкурсам и чемпионатам.

«Я хочу, чтобы белгородская молодёжь заявляла о себе и развивалась. Мы готовы вам помочь – запустить механизм реализации инициатив. Для этого есть всё: финансы, гранты, места для воплощения в жизнь», – заключил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны