Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.46
+0.70$
94.04
+0.37
+21 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы начали подготовку к отопительному сезонуНовость

1 августа 2022, 09:13

Работы ведутся по ревизии запорной арматуры, насосов, вентиляторов, проводится проверка контрольно-измерительных приборов и автоматики, газовых счётчиков.

Подготовка объектов жилищного коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов стартовала на территории Новооскольского городского округа. Две комиссии созданы для оценки готовности к отопительному периоду теплоснабжающей организации и потребителей тепловой энергии в рамках постановления администрации муниципалитета от 25 мая 2022 г. № 227. Кроме того, определены объекты, подлежащие проверке, и сроки проверки этих объектов.

«В целях своевременной и качественной подготовки объектов энергетического, ЖКХ и социальной сферы на всех котельных выполняются работы по ревизии запорной арматуры, насосов, вентиляторов. Выполняется проверка работы контрольно-измерительных приборов и автоматики, газовых счётчиков. Ведутся работы по опрессовке тепловых сетей с устранением выявленных порывов. Так же выполнены работы по замене ветхих тепловых сетей в количестве 0,2 км», – пояснили в пресс-службе администрации. 

В настоящее время процент готовности котельных составляет 72%, а тепловых сетей – 77%. Параллельно ведутся работы по подготовке водопроводно–канализационной сети. Процент готовности водопроводных сетей составляет 61%,  канализационных сетей – 68%, а очистных сооружений – 100%. Определён и комплекс работ для успешной эксплуатации жилищного фонда в осенне-зимний период, его готовность составляет 75%.

Для оперативного выполнения возможных аварийно-восстановительных работ создаётся необходимый запас материально-технических ресурсов. Все организационно-технических мероприятия будут завершены до 1 сентября 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 07:52
Мастера Новооскольского Центра искусств и ремёсел поучаствовали в областной лекции-интенсиве
Материал
ОбществоСегодня, 07:45
Новооскольские волонтеры передали военнослужащим гумпомощь и освященные пасхальные куличи
Материал
ОбществоВчера, 15:38
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко