Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о приёмке работ на водных объектах: «Мне важна общественная оценка»Новость

1 августа 2022, 16:05

Напомним, в регионе реализуется программа «Очистка русел рек».

Очередное оперативное совещание правительства Белгородской области состоялось 1 августа. Как передала пресс-служба губернатора, на данный момент в рамках программы «Очистка русел рек» процесс расчистки водоёмов проходит на семи объектах. К концу недели работы завершат на четырёх из них.

«Когда вместе с главами проводились общественные слушания, я перед людьми принимал обязательства по каждому выбранному объекту. Понятно, что наше министерство действует согласно формату отчёта, предусмотренного действующим законодательством, но мне важна общественная оценка. Поэтому поручаю привлечь общественные организации и общественных активистов к приёмке объектов», – прокомментировал руководитель субъекта Вячеслав Гладков.

Отметим, что для оперативной работы и охвата большей численности водных объектов специалисты министерства природопользования дополнительно привлекли три единицы спецтехники, через неделю привлекут ещё пять единиц.  В целом в работе будет задействовано 17 единиц техники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура25 июня , 12:18
Новооскольские хореографические коллективы выступили на Международном фестивале-конкурсе
Материал
Общество25 июня , 12:08
Специалисты «Поездов здоровья» приняли более 26 тысяч жителей Белгородской области с начала года
Материал
Общество24 июня , 15:50
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром промышленности и торговли РФ