Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+7 °С, облачно
Белгород

Новооскольские волонтёры-медики прошли обучение по оказанию первой медпомощи

Ребята стали участниками Всероссийского урока по первой помощи.

Новооскольские волонтёры-медики стали участниками Всероссийского урока по первой помощи. Они узнали много нового о здоровом образе жизни.

Возможность пройти обучение по специальной программе была предоставлена учащимся городской средней школы №1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. Именно здесь был создан отряд волонтёров-медиков «Ольгинский поезд добра».

«Ребята проводят мероприятия и рассказывают другим о пользе ЗОЖ. Школьники приобретают знания и навыки в области сохранения здоровья, участвуют в акциях и конкурсах, проводят экскурсии для воспитанников детских садиков и учащихся начальной школы по школьным кабинетам и коворкинг-зонам», – отметили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
Свыше 1,2 тыс. белгородских семей получили сертификаты на материнский капитал проактивно
Материал
ОбществоВчера, 07:31
Новооскольские кадеты встретились с матерью погибшего участника СВО
Материал
Общество13 апреля , 12:17
Молодые белгородцы отправились в тур «Дорога Победы»