Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Новооскольский колледж провёл обучение белгородцев по программе «Тракторист»

17 августа 2022, 14:14ОбществоФото: Пресс-служба администрации Новооскольского городского округа

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение по программе «Тракторист (категории «C»)» было организовано на базе Новооскольского колледжа в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Все желающие могут освоить эксплуатацию сельскохозяйственных машин, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, грузовой техники, проведение кузовного ремонта и окраски автомобиля, а также обучиться экспедированию грузов, бухгалтерскому учёту или выбрать для себя направление «предпринимательство». Всего программа включает восемь компетенций.

«Большая часть часов основной программы профессионального обучения по профессии «Тракторист (категории «C»)» рассчитана на индивидуальное вождение. Свои умения и навыки слушатели отрабатывают на тренажёрах – симуляторах вождения, тракторе Джондир 6155, тракторе МТЗ 1523. Обучение проводится в современных мастерских и на учебных площадках, ставших базовыми для проведения соревнований Ворлдскиллс», – отметили в пресс-службе администрации Новооскольского городского округа.

Напомним, данная организация профессионального обучения и дополнительного профобразования рассчитана до 2024 года. Оказание содействия занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения является её основной задачей. Для кого-то же это возможность получения ещё одного образования, чтобы приобрести или развить имеющиеся знания, компетенции и навыки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания
Материал
ОбществоСегодня, 13:09
«Это полезно»: белгородский врач рассказал о плюсах сдачи крови
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Белгородцы смогут побывать на Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»