Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Шесть новооскольских школьников вошли в состав белгородской команды IT-смены в Калуге

19 августа 2022, 08:45ОбществоФото: Управление образования Новый Оскол vk.com/uo.edunoskol?w=wall-188693818_3758

Лучшие выпускники «Летней IT-школы – 2022» стали участниками межрегиональной двухнедельной образовательной программы по 10 направлениям.

Лучшие выпускники «Летней IT-школы – 2022» из Белгородской области отправились в Калугу для участия в межрегиональной IT-смене. Сразу шесть ребят, которые показали отличный результат в областной профильной программе, вошли в состав делегации от региона. Это учащиеся городской школы №1 Николай Кузнецов и Дмитрий Гриднев, средней школы №3 Илья Кочетов, Павел Соков и Артём Фиронов, а также Александр Лазовский из Великомихайловской СОШ.

«В Калуге для участников подготовлена двухнедельная образовательная программа по 10 направлениям. Ребята будут прокачивать навыки и делиться полученным опытом, встретятся с ведущими представителями IT-сферы, послушают интересные лекции и смогут пообщаться со спикерами. Для них проведут экскурсии по ведущим IT-предприятиям региона, тренинги личностного роста, мастер-классы по дизайн-мышлению и командной работе. Также в программе спортивные состязания. Одним из центральных мероприятий станет посещение форума «Цифровая эволюция». Финал смены - презентация IT-разработок самих школьников на образовательной сессии «Акселератор проектов», – отметили в управлении образования администрации Новооскольского городского округа.
Фото: Региональный центр развития ЦОС vk.com/regionitcentre?w=wall-191930765_1422

Сегодня белгородские школьники как раз побывали на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция». Новооскольцы вместе с другими участниками познакомились с экспозициями лучших компаний, а специалисты рассказали ребятам о новейших IT-решениях и разработках. После встречи юные участники смены, вдохновленные представленными идеями, отправились в лагерь, чтобы приступить к созданию собственных проектов.

Напомним, межрегиональная образовательная IT-смена будет проходить в Калуге до 29 августа. Её участниками стали 80 выпускников белгородской летней IT-школы. Всего в образовательной программе принимают участие около 200 школьников из нашего региона, Калужской и Курской областей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны