Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.92
-0.11$
89.06
+0.27
-13 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы подселили водоросли хлореллы в пруд посёлка Полевой

Работники Богородской территориальной администрации и члены ТОС «Рассвет» приняли участие в экологическом мероприятии.

Новооскольцы проводят ряд мероприятий, направленных на улучшение экологического состояния водных объектов. Работники Богородской территориальной администрации и члены ТОС «Рассвет» присоединились к одному из них. Они поучаствовали в заселении пруда при въезде в посёлок Полевой водорослей хлореллы, об этом сообщили в управлении сельского хозяйства администрации Новооскольского городского округа.

 «Хлорелла – это абсолютно натуральное и экологически чистое средство против цветения воды, благородная и полезная одноклеточная зелёная водоросль. Она используется для биологической очистки воды. В посёлке Полевой хлорелла очистит пруд от сине-зелёных водорослей, а также от опасных цианотоксинов, образующихся при их отмирании, увеличит количество растворенного в воде кислорода за счёт процессов фотосинтеза», — отметили специалисты. 

Кроме того, одноклеточная зелёная водоросль безопасна для человека. Она помогает сделать в водоёме наиболее благоприятную среду для жизни рыбы, которая не только чувствует себя комфортно, но и начинает быстрее расти, у неё укрепляется иммунитет и повышается стрессоустойчивость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Молодые белгородские семьи при рождении третьего и последующих детей получили более 157 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Юные новооскольцы поддержали акцию «Лапа помощи»
Материал
СпортВчера, 11:32
Новооскольцы прошли очередной этап тестирования в рамках комплекса «Готов к труду и обороне»