Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Педагогическая конференция прошла в Новом Осколе

26 августа 2022, 16:21ОбществоФото: Ольга Плэчинтэ

Участники обсудили новшества и приоритетные направления, уровень развития системы образования в округе.

Августовская педагогическая конференция в Новом Осколе для учителей, воспитателей и преподавателей открывает двери в новый учебный год. В совещании приняли участие начальник департамента по контролю и надзору в сфере образования Белгородской области Николай Рухленко и депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров.

По сложившейся традиции гости мероприятия посещают выставку «Детство. Творчество. Успех». Здесь свои работы представляют учащиеся различных образовательных учреждений округа. Школьники демонстрируют результаты своего обучения, работы в исследовательском, техническом, спортивном направлениях.

Фото: Ольга Плэчинтэ

На пленарном заседании говорили о новшествах и приоритетных направлениях, уровне развития системы образования и других важных задачах, которые сегодня стоят перед педагогическим сообществом, руководителями образовательных учреждений, а также перед органами власти и общественностью. Выработать успешную стратегию повышения качества образования помогают и сами участники этого процесса. Поделиться опытом и замотивировать коллег на участие в грантовых конкурсах и инновационных проектах не менее важно, ведь без создания базы для юных талантов невозможен рост всего образовательного учреждения. Итоги пленарного заседания подвёл глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев.

«Новооскольским учреждениям образования есть чем гордиться. Чётко выстроенная система дополнительного образования, вовлечение детей в творческий процесс внеурочной деятельности позволяют воспитывать победителей и призёров конкурсов от областного до всероссийского уровней. Был рад вручить заслуженные награды учителям, воспитателям, преподавателям, добившимся в своей деятельности значительных успехов», —отметил Андрей Николаевич.

Завершилась церемония праздничным концертом. Призеры и дипломанты творческих конкурсов различного уровня подарили зрителям свои лучшие номера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей