Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, дождь
Белгород

«Белводхоз» приступил к очистке водного объекта «Затон» в Новом Осколе

Накануне в округ прибыла специальная техника – земснаряд.

В Новом Осколе продолжаются работы по очистке рек и водных объектов. «Белводхоз» приступил к объекту «Затон». Накануне в округ прибыла специальная техника – земснаряд. Он позволит в короткие сроки привести в порядок водоем.

В настоящее время ведется уборка берега от растительности. Продолжатся работы очисткой русла от донных остатков и мусора. Благодаря этому глубина «Затона» значительно изменится, что положительно скажется на его экологическом состоянии. Особенно окончания работ ждут рыбаки. Они предвещают хороший улов толстолобика.

О благоустройстве прибрежной зоны заботятся и сами жители округа. Серебряные волонтеры выступили с инициативой создания отряда по уборке набережной реки «Оскол». От этого зависит не только эстетический вид парка, но и экологическое состояние самой реки.

«Специалисты сказали, что важно не только то, что они почистят реку, а то, чтобы поддерживать чистоту постоянно. Мы решили, что силами «Серебряных волонтеров» будем проводить подобные акции регулярно», – сказала председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» Надежда Лютая.

Очистка водоемов – это не разовое мероприятие. Необходим комплексный подход и береженое отношение к природе. Хочется надеяться, что общими усилиями новооскольцам удастся решить вопрос экологического состояния главного богатства нашей страны – рек, прудов и озёр.

На месте побывала и наша съемочная группа.

Видео: Сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Муниципальный вестникСегодня, 09:50
Постановление администрации Новооскольского МО Nº439 от 3 октября 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Пострадавшие от мошенников белгородцы смогут воспользоваться «тревожной кнопкой»
Материал
СпортВчера, 15:02
Новооскольские школьники отправились на двенадцатую смену в центр «Воин»