Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.85
+0.06$
92.40
+0.43
-12 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы смогут написать «Диктант Победы»

Стать участником можно будет 3 сентября 2022 года.

Новооскольцы смогут принять участие в патриотической акции «Диктант Победы». Он пройдёт 3 сентября на тему событий Второй Мировой войны. Участники смогут присоединиться к событию как на онлайн-площадке, так и офлайн, об этом сообщили на официальном сайте акции.

«Мы ждем гостей из Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Смоленской и Тульской областей, республик Ингушетия, Калмыкия, Крым, Чувашия, Ставропольский край. А все финалисты «Диктанта Победы» прошлого года, набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы. Отмечу - это не просто красивая грамота, а документ, дающий абитуриентам преференции при поступлении в ВУЗы», - рассказал председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

В Новооскольском городском округе создано пять площадок для написания «Диктанта Победы»: Новооскольская СОШ с УИОП, СОШ № 3, СОШ №4, Царёв-Алексеевский кадетский корпус и  Великомихайловская СОШ им Г.Т. Ильченко. Стать участником акции просто, для этого необходимо нужно заполнить заявку на официальном сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 января , 11:04
Юные новооскольцы отправились в путешествие по миру мультипликации
Материал
Общество12 января , 14:40
Вячеслав Гладков – о неудовлетворительной работе крупных федеральных торговых сетей в области
Материал
Общество12 января , 14:32
Около 300 единиц техники выехало на очистку белгородских дорог от последствий снегопада