Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы смогут написать «Диктант Победы»

31 августа 2022, 12:50ОбществоФото: ru.freepik.com

Стать участником можно будет 3 сентября 2022 года.

Новооскольцы смогут принять участие в патриотической акции «Диктант Победы». Он пройдёт 3 сентября на тему событий Второй Мировой войны. Участники смогут присоединиться к событию как на онлайн-площадке, так и офлайн, об этом сообщили на официальном сайте акции.

«Мы ждем гостей из Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Смоленской и Тульской областей, республик Ингушетия, Калмыкия, Крым, Чувашия, Ставропольский край. А все финалисты «Диктанта Победы» прошлого года, набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы. Отмечу - это не просто красивая грамота, а документ, дающий абитуриентам преференции при поступлении в ВУЗы», - рассказал председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

В Новооскольском городском округе создано пять площадок для написания «Диктанта Победы»: Новооскольская СОШ с УИОП, СОШ № 3, СОШ №4, Царёв-Алексеевский кадетский корпус и  Великомихайловская СОШ им Г.Т. Ильченко. Стать участником акции просто, для этого необходимо нужно заполнить заявку на официальном сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей