Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.32
-1.52$
91.88
-3.08
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков открыл ежегодный фестиваль «Белгород в цвету»Новость

2 сентября 2022, 16:38

Мероприятие проходит второй раз в столице региона.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков открыл ежегодный фестиваль «Белгород в цвету». Мероприятие проходит второй раз в столице региона, сообщила пресс-служба губернатора.

Программа фестиваля включает в себя конкурс ландшафтного дизайна, шоу ночных садов, концерты, музыкальные вечера, конкурсы и многое другое. Более 200 творческих коллективов со всей страны приняли участие в празднике. В рамках фестиваля будет высажено порядка 70 тыс. растений.

«Очень много ко мне подходят жителей, вас, уважаемые белгородцы, и говорят о том, что это очень важно, особенно сейчас, когда идёт специальная военная операция, когда звучат взрывы, когда очень непросто на нашей границе. И вот это действо, которое позволяет увидеть близких, знакомых и незнакомых людей, почувствовать плечо человека. Мы видим, что мы не одни, и мы видим, что мы сильны, как никогда», — прокомментировал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:04
Вячеслав Гладков: 150 талантливых молодых людей из Белгородской области уехали на «Тавриду»
Материал
ОбществоВчера, 12:04
Новооскольские школьники отправились в центр военно-патриотического воспитания «Авангард»
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Белгородцы смогут воспользоваться Единой биометрической системой