Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков открыл ежегодный фестиваль «Белгород в цвету»Новость

2 сентября 2022, 16:38

Мероприятие проходит второй раз в столице региона.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков открыл ежегодный фестиваль «Белгород в цвету». Мероприятие проходит второй раз в столице региона, сообщила пресс-служба губернатора.

Программа фестиваля включает в себя конкурс ландшафтного дизайна, шоу ночных садов, концерты, музыкальные вечера, конкурсы и многое другое. Более 200 творческих коллективов со всей страны приняли участие в празднике. В рамках фестиваля будет высажено порядка 70 тыс. растений.

«Очень много ко мне подходят жителей, вас, уважаемые белгородцы, и говорят о том, что это очень важно, особенно сейчас, когда идёт специальная военная операция, когда звучат взрывы, когда очень непросто на нашей границе. И вот это действо, которое позволяет увидеть близких, знакомых и незнакомых людей, почувствовать плечо человека. Мы видим, что мы не одни, и мы видим, что мы сильны, как никогда», — прокомментировал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Муниципальный вестникСегодня, 11:56
Постановления администрации Новооскольского МО № 351- 360 от 28 августа 2025 года
Материал
Муниципальный вестникВчера, 16:00
Постановление администрации Новооскольского МО Nº342 от 25 августа 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»