Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Новооскольские льготники должны выбрать форму предоставления соцуслуг до 1 октября

12 сентября 2022, 11:12ОбществоФото: ru.freepik.com

263 506 белгородцев имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты федерального уровня.

Белгородские льготники должны до 1 октября определиться с формой предоставления социальных услуг. Жители могут выбрать – воспользоваться стандартным набором или перевести его в денежный эквивалент.

«В нашем регионе проживает 263 506 федеральных льготников, которые имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты и определённых соцуслуг. К этой категории относятся инвалиды и участники войны, ветераны боевых действий», – отметили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Социальные услуги: обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; путёвка на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Специалисты отмечают, что если заявление в Пенсионный фонд было подано ранее, и человек не хочет менять способ получения, то повторное обращение не нужно.

На сегодняшний день льготники могут заменить предлагаемый государственный набор на денежные средства полностью или частично. Сделать это можно лично в клиентской службе Пенсионного фонда и в филиалах МФЦ или в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР или Госуслуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам