Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Новооскольский округ встретил туристов из Губкина в рамках программы «К соседям в гости»

14 сентября 2022, 10:56Общество
Фото: пресс-служба администрации Новооскольского ГО

Участники турпоездки познакомились с достопримечательностями муниципалитета и стали участниками концерта звёзд новооскольской эстрады.

Туры выходного дня по муниципалитетам региона в рамках губернаторской программы «К соседям в гости» стали уже привычной частью туристической деятельности. Новый Оскол уже не раз принимал гостей из соседних районов  и городских округов. Очередная группа туристов  накануне прибыла из Губкина.

Экскурсия началась с посещения и истории городской школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. Далее, туристы побывали на специализированном предприятии по производству машин сельскохозяйственного назначения ООО «Осколсельмаш».

«Очень интересной частью экскурсии оказался визит в музей имени Первой Конной армии в селе Великомихайловка, в котором за прошедшие три года произошли масштабные перемены. К зданию музея добавилась уникальная по своей наполняемости территория, различные площадки, павильоны, скульптурные композиции, рассказывающие не только о периоде гражданской войны, но и истории села в целом», - сообщила  пресс-служба администрации Новооскольского городского округа.

Экскурсионная программа закончилась часом творчества и вдохновения в Центре культурного развития «Оскол». Гости  увидели не  только яркую концертную программу, но и стали  участниками ряда  мастер – классов по вокалу и танцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны