Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

В «Добрый дом» с добрыми делами. Новооскольцы передали в приют корм для собак

16 сентября 2022, 10:26ОбществоФото: группа Вконтакте «Молодёжь Новооскольского городского округа»

Молодёжь округа собрала достаточно средств и приобрела продукты питания, лекарства для бездомных животных.

С наступлением холодов помощь приютам для бездомных животных особенно важна. Корма, лекарства, бытовые предметы – это то, что требуется постоянно и в большом количестве, чтобы кошки и собаки были здоровы и чувствовали себя, как дома.

В первый месяц осени волонтёры Центра молодежных инициатив Новооскольского округа организовали сбор помощи одному из белгородских приютов. Ребята разместили объявление с обращением к жителям, подключили местные СМИ. 

Фото: группа Вконтакте «Молодёжь Новооскольского городского округа»

Оказалось, что в округе живёт много неравнодушных людей. В благотворительной акции «От сердца к сердцу» приняли участие целые коллективы, такие как управление физкультуры, спорта и молодёжной политики, активисты МГЕР,  сотрудники управления образования и культуры, члены первичных отделений ВПП «Единая Россия» и другие.

Было собрано достаточно средств и приобретены продукты питания, предметы быта, лекарства для четвероногих друзей. И вот – первый результат, первая поездка волонтёров!

Ребят с радостью встретили в станах «Доброго дома», который находится в Белгородском районе, в селе Новая Нелидовка. Больше всех были рады гостям, конечно, сами подопечные приюта.

«Дело по душе –  это, когда ты готов делать что-то, не получая денежного вознаграждения, наслаждаясь при этом каждой минутой, посвящённой работе. Мы получили море положительных эмоций, глядя в красивые и полные счастья глаза! Пусть у всех хвостиков будет свой добрый дом и не менее добрый хозяин», – сказали волонтёры.

Кроме передачи подарков для подопечных приюта, девушки помогли навести порядок на территории и в вольерах. Такой вид помощи тоже необходим. Санитарная чистота является важным аспектом здоровья и благополучия животных.

Расстаться с новыми четвероногими друзьями оказалось сложно, животные радовались вниманию и с удовольствием принимали ласку от новых знакомых. Побывав в приюте для бездомных животных, волонтёр Наталья Усачёва не смогла остаться в стороне и забрала прекрасную рыжую девочку домой. 

Фото: группа Вконтакте «Молодёжь Новооскольского городского округа»

Делать добрые дела, как признаются сами волонтёры, очень легко. Для этого много не нужно – только отзывчивое сердце и желание помогать. И новооскольцы не в первый раз доказывают, что пройти мимо чужой беды для них просто невозможно, так что эта акция обязательно повториться.

Если вы ещё не принимали участие, но хотите присоединиться, следите за нашими новостями и официальной группой ВКонтакте «Молодёжь Новооскольского городского округа». Мы обязательно проинформируем вас о начале нового сбора и оказании помощи нуждающимся. Или можете сами навестить подопечных приюта «Добрый дом», взять шефство над питомцем либо оказать посильную помощь. Делать добрые дела – легко и приятно!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны