Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, облачно
Белгород

Андрей Иконников провёл прямой эфир 21 сентября Новость

21 сентября 2022, 20:44

Трансляция состоялась на базе ЦУР Белгородской области.

Министр здравоохранения Андрей Иконников провёл прямой эфир 21 сентября. Трансляция состоялась на базе ЦУР Белгородской области. Во время эфира были затронуты темы записи к врачу через электронную регистратуру, нехватки кадров в медицинских учреждениях, важность вакцинации от коронавирусной инфекции, порядке начисления зарплат сотрудникам скорой помощи.

Также министр ответил на вопрос ограничений нахождения на улице для онкобольных, которые находятся на диспансеризации на протяжении полтора-двух месяцев. Андрей Иконников заверил в том, что лечащие врачи дают обоснованные рекомендации.

«Рекомендации о том, что необходимо пациенту даёт лечащий врач. В настоящее время у нас идёт подъём ковида. И что мы можем получить? Человек вышел, с кем-то пообщался, заразился, и после этого он будет не химиотерапию проводить, а уедет в ковидный госпиталь. Нужно это кому-нибудь? Нет. Поэтому мы принимаем такие меры во многих стационарах, где необходимо сберечь пациента», – объяснил министр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:36
Вячеслав Гладков – о заключении бойцами СВО 205 контрактов на получение льготных участков
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Вячеслав Гладков рассказал о вручении стипендии за достижения в профессиональной деятельности
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков и Игорь Щёголев обсудили систему непрерывного образования в Белгородской области