Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут принять участие в голосовании телешоу «Классная тема!»

28 сентября 2022, 11:45ОбществоФото: Пресс-служба ФКР

Учительница Юлия Симакова из нашей области вышла в полуфинал проекта.

Белгородцы смогут принять участие в голосовании телешоу «Классная тема!». Учительница Юлия Симакова из нашей области вышла в полуфинал проекта. Она преподаёт математику в Гимназии города Белгорода. Её ученики успешно сдают экзамены и становятся победителями и призёрами олимпиад и конкурсов. 

«Конкурс «Классная тема!» – это удивительное мероприятие, потому что учитывает профессиональные качества учителей, способность популяризировать свой школьный предмет для разновозрастной аудитории, актерское мастерство. Очень надеюсь, что заинтересую аудиторию красотой и практичностью математики.От этого этапа, конечно, жду выхода в финал. Но и хотелось бы узнать что-то новое. Просветительские ролики моих коллег очень воодушевили, узнала столько нового и необычного, а из некоторых работ кое-что записала в свою учительскую копилку педагогических приемов», – поделилась впечатлениями учитель.

На текущем этапе 35 полуфиналистов. Голосование за них продлится до 1 октября. Семеро пройдут в заключительный этап конкурса. Финалисты проведут уроки в прямом эфире телеканала «Россия 1». Их учениками будут известные космонавты, учёные, музыканты, артисты театра и кино. Победитель телешоу станет ведущим авторской программы на федеральном канале. 

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей», – прокомментировала заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

Напомним, телешоу реализовано по поручению президента РФ Владимира Путина Минпросвещением совместно с телеканалом «Россия 1». Голосование проходит с помощью специального чат-бота в социальной сети ВКонтакте, разработчиками которого являются специалисты АНО «Диалог». Предварительно можно ознакомиться с уроками полуфиналистов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:09
«Это полезно»: Белгородский врач рассказал о плюсах сдачи крови
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Белгородцы смогут побывать на Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Экологический флешмоб «#Экочеллендж31» прошёл в Новооскольском округе