Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Новооскольские журналисты выяснили как школьники города обучаются плаванию

28 сентября 2022, 11:46ОбществоФото: Владимир Чижов

Они побывали в городской школе №4, где с началом учебного года начал действовать новый бассейн.

1 сентября новооскольская средняя школа №4 распахнула двери для ребят после окончания капитального ремонта. Полностью обновлённый бассейн стал главным подарком ребятам. Почти четверть века он не функционировал, и лишь в этом году благодаря региональной губернаторской программе ремонта и строительства объектов социальной сферы, в бассейне была проведена полная реновация.

«Мы все очень ждали завершения капитального ремонта. Хочется выразить огромную благодарность губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, главе  администрации Новооскольского городского округа Андрею Гридневу, всем  строительным организациям за  такой прекрасный подарок. Теперь у обучающихся школы появилась возможность заниматься плаванием в рамках школьных занятий, а для ребят из других школ – во внеурочное время на базе спортивных секций», - рассказала директор школы Людмила Андреева.

Фото: Владимир Чижов

Отметим, практически с нуля была создана вся инфраструктура бассейна – медицинский и процедурный кабинеты, удобные раздевалки и душевые. Особое внимание и строители и педагогический коллектив уделили оформлению бассейна и даже сейчас продолжают его улучшать.

Кроме того, в этом бассейне могут вполне проводить время дети с особенностями здоровья или просто испытывающие  боязнь воды. Специальное  гидравлическое кресло позволяет спокойно принимать водные  процедуры, а водобоязь, как говорят  сами педагоги – исчезает после первой поездки на кресле. Ещё один плюс: в бассейне действует солевая сауна, так, что при наличии назначения врача  - здесь вполне можно проводить и оздоровительные процедуры.

Как работает бассейн - в нашем видеосюжете:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком