Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы смогут получить бесплатную юридическую консультацию 30 сентября

29 сентября 2022, 11:36Общество
Фото: freepic.com

Приём пройдёт на базе Новооскольской общественной приёмной ВПП «Единая Россия» в рамках Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» не случайно оказалась в числе главных организаторов события. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между «ЕР» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» было подписано на XVIII Съезде «Единой России». Также в ходе съезда было принято решение по проведению дней бесплатной юридической помощи для граждан.

«Пять самых популярных тем, с которыми люди обращаются в общественные приёмные во время Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, это помощь в оформлении исковых заявлений, назначении и пересмотре размеров пенсии, перерасчёте платы за коммунальные услуги и предоставлении жилищных субсидий, вступлении в права наследования. Специалисты проконсультируют граждан по поступившим вопросам, в случае необходимости приёмные обратятся за содействием в профильные министерства и ведомства» - прокомментировала инициативу председатель комиссии партии по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета Анна Кузнецова.

30 сентября 2022 года с 9-00 до 16-00 на базе Новооскольской общественной приемной партии пройдет Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи. Обратившихся будут ожидать сотрудники правового управления администрации Новооскольского городского округа.

Отметим, получить консультацию будет возможно и в дистанционном формате. Предварительная запись на приём обязательна. Для  этого необходимо обратиться  по телефону 8(47233)4-73-99.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны