Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.98
+0.11$
100.24
+0.27
+4 °С, туман
Белгород

Торжественная церемония «Мы – ученики медицинского класса» прошла в новооскольской СОШ №1 с УИОП

3 октября 2022, 11:26Общество
Фото: Анастасия Широких

Обучающиеся медицинских классов округа прошли своеобразное посвящение и получили добрые напутствия от почётных гостей праздника.

Появление профильных медицинских классов в образовательной системе Белгородской области было  инициировано  губернатором региона Вячеславом Гладковым в прошлом учебном году. Такое нововведение должно помочь решить проблему с дефицитом медицинских кадров и помочь ребятам выбрать в  будущем процессию врача. Новооскольский городской округ одним из первых включился в  реализацию программы, а новооскольская СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Романовой оказалась базовой площадкой реализации проекта. В этом учебном году количество медклассов возросло и накануне все их воспитанники собрались, чтобы получить добрые напутствия и полезные советы от новооскольских педагогов и медиков.

Фото: Анастасия Широких
«Учиться в медицинском классе нелегко, но интересно. Это хорошо понимают школьники, выбравшие данный профиль. Все они хотят стать квалифицированными медиками, Мы уверены, что полученное в рамках проекта Губернатора "Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами" высокотехнологичное оборудование, медицинские тренажеры, и полученные в медицинских классах знания, помогут им поступить в медицинские вузы, с успехом освоить университетскую программу и стать высококлассными специалистами», - выразили надежду почётные гости праздника.
Фото: Анастасия Широких

Ребят поздравили главный врач Новооскольской ЦРБ Марина Елфимова и начальник управления образования администрации Новооскольского городского округа Наталья Ткаченко. Они также вручили ребятам подарки с символикой медицинских классов Белгородской области.  Напомним, в  настоящий момент в  новооскольских медклассах обучаются уже 47 школьников муниципалитета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Вячеслав Гладков – об организации в регионе форума «Белгородская семья»
Материал
Общество17 марта , 15:51
Явка на выборах президента в Белгородской области составила 81,93%
Материал
Общество17 марта , 13:07
Жители Геническа Херсонской области поддержали белгородцев в это непростое время