Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+15 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники ушли на каникулы раньше на неделю

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в соцсетях.

Школьники Новооскольского городского округа смогли уйти на осенние каникулы досрочно — с 17 октября. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о принятом решении в социальных сетях. 

«С сегодняшнего дня, как и обещал в конце прошлой недели, наши дети пораньше  ушли на каникулы. Зачем мы это делаем?  Для того, чтобы попытаться обезопасить их от той ситуации, которая сейчас у нас есть. А дальше, уже в конце недели, будем принимать решение, исходя из оперативной обстановки», — отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, осенние каникулы в регионе должны были начаться с 24 октября. В виду неспокойной обстановки, на прошлой неделе в прямом эфире руководитель региона рекомендовал образовательным учреждением пересмотреть график. Многие воспользовались данной возможностью и объявили о переносе выходных дней для своих учеников, чтобы обеспечить их безопасность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 12:18
Новооскольские хореографические коллективы выступили на Международном фестивале-конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Специалисты «Поездов здоровья» приняли более 26 тысяч жителей Белгородской области с начала года
Материал
Общество24 июня , 15:50
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром промышленности и торговли РФ