Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рекомендовал УК передать жителям многоквартирных домов дубликаты ключей от подвалов

19 октября 2022, 10:25ОбществоФото: ru.freepik.com

Данное решение будет учитывать все антитеррористические требования.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рекомендовал управляющим компаниям региона предоставить жителям многоквартирных домов возможность сделать дубликаты ключей от подвалов. Такое решение должно учитывать все антитеррористические требования, об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Я прекрасно понимаю, что мы не можем раздать ключи от подвалов каждому проживающему в подъезде. Есть те, кто живёт постоянно и те, кто снимает жильё. Если не будет замечаний от правоохранительных органов, то я бы рассмотрел возможность выдачи дубликатов ключей от подвалов для людей, которые имеют в этом доме постоянную прописку», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, помещения должны содержать в сухости, чистоте и быть освещёнными, также они должны быть оборудованы лавочками и запасом питьевой воды. Особое внимание должно быть уделено тем домам, которые не имеют подвалов. Жители должны быть осведомлены о маршруте движения в ближайшее укрытие, например, в подземный паркинг или торговый центр.

«Размещён на информационном стенде должен быть именно маршрут, а не адрес. И маршрут должен быть понятен и максимально доступен. Плюсом к этому я бы рекомендовал эту информации отдельно донести до каждой квартиры», — сказал Вячеслав Владимирович.

Напомним, на территории Белгородской области расположено 5 914 многоквартирных домов, в которых 9 130 подполий. В 4 155 домах имеется возможность размещения людей в подвальных помещениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания