Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации регионального проекта «Наши реки»Новость

24 октября 2022, 12:16

За прошедшую неделю очистили девять водоёмов.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации регионального проекта «Наши реки». За прошедшую неделю очистили девять водоёмов, сообщила пресс-служба правительства области. Работы завершены на следующих объектах: река Оскол в с. Староивановка, пруд в балке Бобровая, пруд на балке Новая (Добрая), река Оскол в с. Новоивановка, пруд на ручье Грязном в с. Графовка, река Оскол в п. Волоконовка, река Северский Донец в г. Белгород, пруд в б. Григорьевка у с. Журавка, пруд №2 в п. Ракитное.

 «Напомню, что все объекты перед тем, как быть сданными, обязательно проходят общественные слушания, то есть приходят жители и смотрят качество работ. До конца года ещё 20 объектов будут сданы», — отметил руководитель субъекта.

Белгородская область является первым регионом страны, в котором инициировали такой масштабный проект по расчистке водных объектов. Власти области выделили 1 млрд рублей на эти цели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:09
Александр Шуваев проверил ход строительных работ пространства «Белый квартал» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 14:26
Свыше 24 тыс. школьников были трудоустроены в Белгородской области
Материал
Общество20 мая , 12:15
Врио губернатора Александр Шуваев посетил белгородский филиал фонда «Защитники Отечества»