Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Жители Новооскольского городского округа торжественно отметили День народного единства

4 ноября 2022, 11:03ОбществоФото: Владимир Чижов

Концертная программа «Россия – это сила, слава, великие люди» прошла в большом зале Центра культурного развития «Оскол».

День народного единства получил известность как один из самых молодых государственных праздников в российском календаре. Впервые жители страны отметили его в 2005 году. Новооскольцы также постарались отметить День народного единства в текущем году широко и торжественно, собравшись в большом зале ЦКР Оскол, чтобы получить заслуженные поздравления от первых лиц муниципалитета.

«Значение этого события для сохранения российской государственности, для всех последующих поколений россиян поистине огромно. Подвиг народного ополчения и сейчас напоминает нам всем о самом главном, о том, что объединяет нас и делает сильнее. Это вековая дружба народов, живущих в нашей стране, и любовь к нашему общему дому — России, наша история и духовно-нравственные ценности. Это подлинное народное единство, которое особенно ярко проявляется в эпоху тяжелых испытаний и перемен.От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания и добра», - пожелал жителям глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Официальную часть продолжила яркая концертная программы, подготовленная лучшими новооскольскими солистами и творческими коллективами. Торжественное мероприятие в ЦКР Оскол – лишь один элемент из большого калейдоскопа событий, которые ожидает новооскольцев и гостей  округа в эти выходные. Жители округа обязательно станут их активными участниками, ведь новооскольцы постоянно подтверждают свое единство, способность добиваться  поставленных целей и личный патриотизм.

Гостями концертной программы стала и съёмочная группа сетевого издания.

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам