Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Наши победы. Новооскольская школьница Дарья Беседина стала лучшим волонтёром области

7 ноября 2022, 14:35ОбществоФото: Личный архив Дарьи Бесединой

Она побывала на Всероссийском слёте школьных отрядов в детском центре «Смена».

Участники Всероссийского слёта «Школьных отрядов волонтёров Победы», который проходил в детском центре «Смена», сегодня возвращаются домой. Среди них - и новооскольская школьница Дарья Беседина.

Само путешествие стало поощрением для лидеров конкурса, по итогам которого девушка была признана одним из лучших добровольцев региона. Корреспонденты сетевого издания «Вперёд» успели побеседовать с Дарьей и узнать её впечатления о поездке.

«Школьные отряды — это моя большая любовь, это люди, которые с раннего детства заботятся о сохранении исторической памяти, помогают ветеранам, чтят и помнят традиции нашей великой страны. Мне выпала честь представить нашу область на первом слёте школьных отрядов Волонтёров Победы. Это очень круто! Я получила массу положительных эмоций, заряд бодрости и много крутых знаний и навыков», — сказала Дарья.
Фото: Личный архив Дарьи Бесединой

На слёте ребята принимали участие в разных активностях. Они побывали на квест-игре, были задействованы в интерактивах от организаторов. Всероссийский слёт запомнился и тимбилдингом «Россия начинается с меня». Кроме того, команда, в которую вошла юная новооскольчанка, одержала победу во внутреннем квесте «Битва факультетов».

«На слёте было большое количество интересных спикеров, известных личностей, героев СВО, каждый из них оставил след в моей памяти. На протяжении всего слёта у нас шла «Битва факультетов» по пяти направлениям: «Наши Победы» (в котором я состояла), «Медиа Победа», «Связь поколений», «Моя история» и направление для координаторов ШО ВП. Мы с ребятами очень много трудились: придумывали мероприятия, ставили танцы, писали песни. И вот, в последний день, на закрытии слёта, объявили результаты. Оказалось, что моя команда выиграла! Мы были очень рады, эмоциям не было предела!», — поделилась впечатлениями девушка.
Фото: Личный архив Дарьи Бесединой

Слёт волонтёров Победы запомнился также увлекательными образовательными программами, визуализацией и многим другим. Но, главное, ребята вдохновились на новые проекты и готовы применять полученные знания в своих направлениях.

«Когда я приеду домой, буду прокачивать наши муниципальные школьные отряды, проводить тренинги, мастер-классы и много чего крутого. Сейчас я могу с гордостью сказать, что Россия  — страна возможностей», — рассказала Дарья о планах на будущее.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Мнение
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания