Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Валерий Фальков принял участие в открытии студенческого общежития БелГУ

Он посетил Белгородскую область с рабочим визитом 7 ноября.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял участие в открытии студенческого общежития БелГУ. Он посетил Белгородскую область с рабочим визитом 7 ноября, сообщила «БелПресса». Новый объект рассчитан на 252 человека. Заселение студентов начнётся уже на этой неделе.

«Общежитие – это всегда про раскрытие потенциала любого университета. Многие вузы мечтают о том, чтобы у них появились вот такие гармонично спроектированные и благоустроенные студенческие городки. И вот у вас такой городок уже есть, а это новое общежитие гармонично завершает его», – отметил Валерий Фальков.

Также он присутствовал на заседании Совета ректоров белгородских вузов. Были проанализированы результаты участия учебных заведений в госпрограмме «Приоритет-2030», подведены итоги приёмной кампании и затронута тема трудоустройства выпускников.

БелГУ увеличил количество абитуриентов на 1,7 тыс человек. На данный момент там обучаются 28,2 тыс. студентов. Среди них 1,5 тыс. иностранцев. Это рекордное число.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:09
Александр Шуваев проверил ход строительных работ пространства «Белый квартал» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 14:26
Свыше 24 тыс. школьников были трудоустроены в Белгородской области
Материал
Общество20 мая , 12:15
Врио губернатора Александр Шуваев посетил белгородский филиал фонда «Защитники Отечества»