Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы смогут проголосовать за лучшего народного участкового России

9 ноября 2022, 09:01ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Старший лейтенант полиции Сергей Наумов, который работает в приграничных сёлах Малиновка, Журавлёвка, Нехотеевка и Отрадное, претендует на высокое звание.

Министерство внутренних дел России 1 ноября объявило о старте финального голосования Всероссийского конкурса «Народный участковый». Белгородцы могут проголосовать с помощью своих аккаунтов в социальных сетях за одного из кандидатов. Само голосование завершится 10 ноября.

По правилам конкурса, только один сотрудник ОМВД от каждого региона проходит в финал. Белгородскую область в этом году представляет участковый Сергей Наумов. Старший лейтенант полиции работает на самом тяжёлом участке — на приграничных территориях Белгородского района. В его зону ответственности входят сёла Журавлёвка, Нехотеевка, Малиновка и Отрадное.

24 февраля жизнь этих населённых пунктов изменилась. Сергей Сергеевич вместе с сотрудниками МЧС эвакуировал людей из-под обстрелов. Всего им удалось вывезти более двух тысяч жителей. И сегодня молодой участковый на своём посту. Каждый день он рискует жизнью, выезжая на осмотр и фиксацию разрушений вместе с главой администрации и сотрудниками ДНД. 

Фото: Павел Колядин belpressa.ru
«К сожалению, больше всего у нас происшествий с прилетами в Нехотеевке и Журавлевке, но, несмотря на это, там меньше всего ситуаций с поступающими от жителей жалобами о пропаже имущества, чем на других аналогичных территориях. И это все благодаря слаженной работе главы территории, сотрудников ДНД и, конечно, участкового», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Поддержать белгородца Сергея Наумова можно на сайте газете «Комсомольская правда» до 10 ноября. Торжественная церемония награждения и вручения призов победителям пройдёт 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории