Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С,
Белгород

Первые занятия прошли в новооскольском образовательном центре «Наукоград для дошколят»

Цифровая STEM – лаборатория начала действовать на базе городского детского сада №9.

Проект «Наукоград для дошколят» удалось реализовать благодаря сотрудничеству новооскольского Центра социальных инициатив «Единство» и педагогического коллектива дошкольного образовательного учреждения. Грантовые средства, полученные в результате победы, были направлены на приобретение обучающего оборудования, необходимого для организации современной образовательной деятельности.

«Благодаря поддержке АНО ЦСИ «Единство» у нас появилась возможность внедрения STEM - образования и создания мультифункциональной, вариативной, инновационно развивающейся образовательной среды для развития технологической компетенции дошкольников в области робототехники, математики, естественных наук», - отметила заведующая ДС №9 Александра Попова.

Отметим, главное преимущество цифровой образовательной среды, основанной на STEM – технологии в её интерактивности, то есть обучение ведет она сама, в зависимости от действий  ребенка, а воспитатель тут – только помощник  и наставник. Обучение в  игровой форме  даёт поразительные результаты, как считают  сами педагоги. Сейчас коллектив детского сада №9 готовится к участию в новом конкурсе грантовой поддержки. Педагоги очень рассчитывают на победу, ведь в случае получения дополнительных средств, возможности «Наукограда для дошколят» будут  существенно расширены. 

На одном из занятий побывала и съёмочная группа сетевого издания:

Видео: Сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России