Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Офис семейного врача села Васильдол Новооскольского округа примет пациентов уже через неделю

23 ноября 2022, 09:19Общество
Фото: Владимир Чижов

Строители практически завершили все внутренние и наружные работы в рамках процесса капительного ремонта учреждения здравоохранения.

Реновация медицинского учреждения стартовала в апреле в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Капитальные ремонты стартовали здесь весной 2022 года. Сейчас строители полностью завершили все работы внутри здания, остались последние штрихи в процессе благоустройства территории и монтажа новой входной группы.

«Строители зашли на объект 11 апреля, завершение всех работ планируется в конце октября – начале ноября. Сейчас до окончания работ остались считанные дни. Очень важно, что особое внимание уделили организации всех мер безопасности, в Центре установлена система видеонаблюдения и сигнализация. Также для маломобильных групп населения уже обустроили современное удобное крыльцо с пандусом и поручнями. Изменится и содержание работы ОСВ, после завершения капремонта, помимо кабинета приёма врача и процедурного кабинета заработает полноценный дневной стационар», – поделилась главный врач Новооскольской центральной районной больницы Марина Елфимова.

Новая мебель и оборудование уже поступили в учреждение здравоохранения первичного звена. Администрация Новооскольской ЦРБ планирует, что торжественное открытие и первый приём пациентов в обновлённом здании пройдут в первые дни декабря.

Для справки: на капремонт ОСВ было выделено более 10 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Общая площадь здания – 218 квадратных метров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком