Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о появлении пяти станций сотовой связи в Новооскольском округе

Они будут установлены в 2023 году.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о появлении пяти станций сотовой связи в Новооскольском округе. Они будут установлены в 2023 году, сообщила пресс-служба областного правительства. 

Напомним, власти проводили голосование на сайте Госуслуг, в результате которого были определены населённые пункты, нуждающиеся в базовых станциях сотовой связи. Численность таких сёл составляет 100-500 человек. 

Всего в 2023 году появятся 87 новых станций. Работы проведут в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». 

«В текущей обстановке сотовая связь имеет совершенно другой уровень ценности для всех жителей наших населённых пунктов, особенно приграничных территорий. По возможности необходимо ускорить реализацию данной программы», — подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июня , 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности