Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области встретился с семьёй новооскольца - Героя РФ Александра Ананичева

8 декабря 2022, 10:26ОбществоФото: vk.com/andreygridnev7

Вячеслав Гладков и глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев лично выразили благодарность и признательность родителям погибшего военнослужащего.

Александр Ананичев погиб в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Посмертно ему присвоено звание Героя Российской Федерации. У погибшего военнослужащего остались жена и двое детей — двухлетняя и пятилетняя дочки.

Татьяна и Михаил Ананичевы рассказали, что гордятся не за звания и награды, а за то, как к сыну относились подчинённые: они называли его «наш Михалыч». Вячеслав Гладков и Андрей Гриднев лично выразили благодарность и признательность родителям погибшего военнослужащего. 

«В преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Героев Отечества - встреча с семьей Александра для меня как дань уважения всем семьям белгородцев, которые вырастили настоящих героев нашей страны. Сейчас на региональном уровне вместе с депутатским корпусом мы продумываем вопрос, как увековечить память о наших ребятах», - прокомментировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:33
Вячеслав Гладков рассказал о работе белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
КультураВчера, 10:58
Читатели детских новооскольских библиотек поучаствовали в презентации проекта «Маршруты памяти»
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Новоосколец открыл сувенирную лавку на средства соцконтракта