Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Андрей Милёхин: «Вопрос об организации летнего отдыха детей будет решаться на новом уровне»

27 декабря 2022, 21:16ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В январе 2023 года координационный совет определит категорию детей, которые получат путёвки в белгородский оздоровительный лагерь в Крыму.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин подробнее рассказал об оздоровительной кампании для юных жителей региона, а также о том, как будет проходить отбор детей в летние лагеря в следующем сезоне. Уже в январе 2023 года власти планируют провести открытое заседание координационного совета, на котором будет определена категория ребят, которые смогут отправиться на отдых в «Бригантину Белогорья». Об этом он рассказал во время прямого эфира в соцсетях.

В преддверии трансляции сотрудники ЦУР Белгородской области зафиксировали обращение местной жительницы в соцсетях. Она поинтересовалась, как записать ребёнка в очередь для оздоровления в лагере в Крыму.  

«Понимаю, что вопрос глупый. Естественно, поедут, как всегда, не наши дети. Прошлым летом уже записывались в «Жемчужину». Вместо этого предложили наш грайворонский санаторий», – написала местная жительница. 

На него ответил замгубернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин

«Когда наступит весна, мы со своей стороны постарается максимально быстро и подробно проинформировать родителей о летних лагерях и программах по оздоровлению, которых в следующем году будет в несколько раз больше», – пояснил министр.

В «Жемчужину» направлялись ребята из приграничных территорий. Количество мест в детской здравнице на Черноморском побережье  катастрофически не совпадало с количеством желающих, ведь этим летом в регионе произошли очень серьезные потери тех ресурсных мест, где власти могли бы организовать летних отдых. 

«Это касается не только загородных, но и школьных лагерей. Этот вопрос будет серьезно обсуждаться на уровне правительства РФ для того, чтобы как можно больше наших ребят смогли пройти санаторно-курортное лечение», – добавил Андрей Милёхин. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей