Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.32
-1.52$
91.88
-3.08
+21 °С, облачно
Белгород

Сотрудники МЧС Белгородской области получили поздравления с профессиональным праздником

День спасателя приобрёл официальный статус в 1995 году и с тех пор отмечается ежегодно 27 декабря.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков первым поздравил белгородских спасателей с профессиональным праздником. Глава региона подчеркнул, что 2022 – й  год стал настоящим испытанием для сотрудников службы, им пришлось работать в экстремальных условиях. За период уходящего года белгородские подразделения МЧС смогли ликвидировать более 2 000 пожаров и возгораний, спасли из огня более, 1,5 тыс. человек.

«Вы не только реагируете на многочисленные чрезвычайные происшествия, но и ликвидируете последствия вражеской агрессии. Делаете это чётко, оперативно и самоотверженно. Мы, белгородцы, всегда будем помнить подвиг пожарных в первый апрельский день. Вы потушили гигантское пламя на базе хранения нефтепродуктов в Белгороде. Остановили огонь у последней черты, предотвратили трагедию в городе и спасли тысячи человеческих жизней. Мы никогда не забудем ваши слаженные и решительные действия 3 июля, когда обломки вражеских ракет упали на жилой квартал областного центра», — отметил Вячеслав Гладков.

К поздравлениям главы  региона присоединился  и глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев. Андрей Николаевич обратился к новооскольским спасателям на личной странице Вконтакте.

«Новооскольские спасатели неоднократно демонстрировали свой профессионализм и высокое мастерство в экстремальных ситуациях, рискуя собственной жизнью и здоровьем ради спасения других людей. Примите искренние пожелания успехов в вашем сложном, но таком нужном деле и, конечно же, слова благодарности за добросовестный труд, за ответственное выполнение служебного долга. Желаю всем сотрудникам и ветеранам спасательных служб благополучия, стабильности и крепкого здоровья», - подчеркнул руководитель администрации муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:04
Вячеслав Гладков: 150 талантливых молодых людей из Белгородской области уехали на «Тавриду»
Материал
ОбществоВчера, 12:04
Новооскольские школьники отправились в центр военно-патриотического воспитания «Авангард»
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Белгородцы смогут воспользоваться Единой биометрической системой