Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС Белгородской области получили поздравления с профессиональным праздником

27 декабря 2022, 12:00ОбществоФото: mchs.gov.ru

День спасателя приобрёл официальный статус в 1995 году и с тех пор отмечается ежегодно 27 декабря.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков первым поздравил белгородских спасателей с профессиональным праздником. Глава региона подчеркнул, что 2022 – й  год стал настоящим испытанием для сотрудников службы, им пришлось работать в экстремальных условиях. За период уходящего года белгородские подразделения МЧС смогли ликвидировать более 2 000 пожаров и возгораний, спасли из огня более, 1,5 тыс. человек.

«Вы не только реагируете на многочисленные чрезвычайные происшествия, но и ликвидируете последствия вражеской агрессии. Делаете это чётко, оперативно и самоотверженно. Мы, белгородцы, всегда будем помнить подвиг пожарных в первый апрельский день. Вы потушили гигантское пламя на базе хранения нефтепродуктов в Белгороде. Остановили огонь у последней черты, предотвратили трагедию в городе и спасли тысячи человеческих жизней. Мы никогда не забудем ваши слаженные и решительные действия 3 июля, когда обломки вражеских ракет упали на жилой квартал областного центра», — отметил Вячеслав Гладков.

К поздравлениям главы  региона присоединился  и глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев. Андрей Николаевич обратился к новооскольским спасателям на личной странице Вконтакте.

«Новооскольские спасатели неоднократно демонстрировали свой профессионализм и высокое мастерство в экстремальных ситуациях, рискуя собственной жизнью и здоровьем ради спасения других людей. Примите искренние пожелания успехов в вашем сложном, но таком нужном деле и, конечно же, слова благодарности за добросовестный труд, за ответственное выполнение служебного долга. Желаю всем сотрудникам и ветеранам спасательных служб благополучия, стабильности и крепкого здоровья», - подчеркнул руководитель администрации муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны