Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Восемь новооскольских детей – сирот стали собственниками квартир в 2022 году

30 декабря 2022, 11:25ОбществоФото: Владимир Чижов

Торжественное вручение ключей новосёлам прошло накануне в концертном зале Дома Дерябина.

Обеспечение жильем детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей стало возможным, благодаря региональной  программе,  инициированной  губернатором Белгородской  области Вячеславом Гладковым. Десятки белгородских юношей  и девушек получили ключи от собственных квартир уже в 2022 году. Восемь новооскольских новосёлов оказались владельцами собственных  квартир в многоквартирных домах Нового Оскола.

«Квартиры капитально отремонтированные, размером не менее 33 кв. м прекрасно отделанные, строители постарались, это видно  сразу. Мы уверены, что у этих ребят теперь начнётся действительно новая, счастливая жизнь», – поделилась начальник УСЗН администрации Новооскольского городского округа Светлана Образцова.
Фото: Владимир Чижов

Обладателей квартир поздравили министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и другие гости события. Они вручили  ключи и подарки ребятам и пожелали им счастливой жизни в собственных квартирах.

«Впереди вас ждут очень радостные и добрые перемены к лучшему – для вас начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты. От всей души поздравляю новосёлов с этим замечательным событием. Дорогие ребята, пусть ваши квартиры поскорее наполнятся теплом и уютом и в них зазвучит счастливый детский смех. Желаю вам благополучия, успехов и счастливого будущего!», -  подчеркнул руководитель администрации муниципалитета в приветственном слове.

На церемонии вручения ключей новосёлам побывала и съёмочная группа сетевого издания:

 

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны