Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Новооскольские власти рассказали о правилах купания в Крещенскую ночь

17 января 2023, 09:00Общество
Фото: life.ru

Восемь оборудованных купален будут ожидать жителей и гостей округа в ночь с 18 на 19 января

Новооскольцы смогут окунуться в прорубь на православный праздник Крещение Господне. Восемь оборудованных купален будут ожидать жителей и гостей округа в ночь с 18 на 19 января. Сотрудники специальных служб обеспечат с 22:00 до 03:00 безопасность пребывания на водных объектах.

Все желающие смогут посетить купель на родниках «Дмитрия Ростовского» в селе Боровое по улице Лягушевская, «Параскевы-Пятницы» в Старой Безгинке и «Чернов ключ» в Шараповке. В посёлке Прибрежный окунуться в купель можно будет на реке Оскол. Также на Крещение будут открыты купели на родниках в селе Васильдол по улице Нижняя, в парке «Молодёжный» Голубино, в Тростенце и в купели на роднике села Богородское.

Дежурство на купелях будут осуществлять представители экстренных служб и медработники. Все желающие окунуться в прорубь будут должны соблюдать необходимые меры безопасности. О правилах поведения при купании напомнили новооскольские власти.

«В целях безопасности рекомендуем соблюдать меры безопасности. Купаться можно только в местах, специально оборудованных для купаний, а также при наличии представителей служб спасения и медицинских работников. Перед погружением в воду не употребляйте спиртные напитки, так как алкоголь способствует быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце. Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут — обувь, затем разденьтесь и только потом заходите в воду. Находитесь в воде не дольше 1-ой минуты, после чего необходимо вытереться, надеть сухую одежду и выпить горячего чая», — проинформировали сотрудники Отдела по делам ГО и ЧС администрации Новооскольского городского округа. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны